19 января 2022 г. 19:32

4 Продолжение ненавязчивого фентези

Итак, если Вас заинтересовала моя рецензия на вторую книгу из серии (а их, на сколько я понимаю, три, но третья не издана на русском языке), то рекомендую просмотреть сначала рецензию на первую книгу с названием "колдовская метка".
Переходя к самой рецензии, отмечу сразу, что в принципе все то, что я писал о первом произведении - актуально и для продолжения, изменения минимальны, но все же вторая часть показалась мне более интересной, хотя и уровень её не вырос все же. Всё так же" диалоговое" повествование с небольшим количеством описания, но все же здесь события развиваются более живо, а неадекватности и нелогичности поведения гг, как мне показалось, немного меньше. Во всяком случае здесь многое рассказали и автор не стал сильно мутить с сюжетом, это с одной стороны отразилось положительно, легко воспринимается, с другой стороны, особо интриги я тут не увидел.
Если в целом оценить данное фентези, то все же отмечу, что оно имеет место быть, хоть это и не уровень мировых шедевров фентези, если хочется чего-то лёгкого и с не сильно мудреным сюжетом.