19 января 2022 г. 18:22

5 Полезная и любопытная книга

Отличная вещь для любителей жанра психологии и для тех, кто впервые берет что-то подобное в руки. Очередная глава - отдельная ситуация. Поэтому каждый из читателей точно найдет что-то свое. Я прочитала все главы по порядку, ничего не исключая, и советую всем делать так же. Порой кажется, что название главы не о тебе и ее можно пропустить, но когда вчитываешься, понимаешь, что это не так. В любом случае, полезная информация лишней не будет.

Язык повествования доступный и приятный. Отличные цитаты буквально в каждой главе, даже чуть ли не на каждой странице. Выписала те, что показались мне наиболее близкими и полезными, возможно буду перечитывать. Сама книга имеет какой-то умиротворенный характер. Читая ее, убеждаешься, что проблемы есть у всех и что они решаемы! Заряжает таким спокойным мотивационным настроем. По крайней мере, на меня подействовала именно так) Советую прочитать всем, кому это интересно. Главу про цикличность отношений и вовсе должен осмыслить каждый человек. Как сказала сама авторка, если бы про эту особенность отношений рассказывали всем парам во время брачной церемонии, разводов было бы куда меньше)