19 января 2022 г. 17:11

4 Жутко...

Как же я хотела написать об этой книге хоть что-то, когда дочитала и как же я не хочу ничего писать о ней сейчас

Почему? Нет не потому что я не помню эмоций, а потому что не знаю как о них адекватно написать.

Третья книга из цикла "Тредд-стрит" самая запутанная и будоражащая, не только в мистическом плане, но и отношений между героями.

Мистика. Конечно куда без нее и странного дара Мелани, который она попрежнему скрывает. Почти все три книги заставиляли меня передергивать плечами от странных звуков и описаний, но "Незнакомцы..." побили рекорд. От описаний дома и призраков у меня пробегали мурашки, хотелось закрыть книгу и не представлять себе, что это такое. Настолько было живое описание. И да, призраков стало больше .

Отношения. Ой, мама! Могу сказать, что отношения Джека и Мелани достигли своего апогея и герои окунулись с головой, что привело к опрелеленным последстивям. Хорошая развязка была у второстепенных героев и налаживание отношений между главной героиней и ее родителей. Самое, наверное, загадочное и интересное - это дочка Джека. Понятие и принятие всей ситуации девочки 13-ти лет.

Вывод такой. Финал, конечно поверг меня в шок. И мне оставалось только прочесть последнюю строчку, закрыть книгу и сидеть в легком шоке с мыслью: "И что это было?"

Вобщем, ждем следующую часть и раскрытие отношений. Хотя можно было бы и закончить все на этой книге и сделать трилогию, а не тянуть интригу до 7-ой части.