BBaberley

Читака без претензий на эксперта

19 января 2022 г. 14:06

3 "Сценарий с отсутствием логики"

Невозможно долго растягивалось чтение столь раскрученного блогерами детектива. Всё в нем собралось несуразное:

- сухой сценарный текст (я раньше на Карризи грешила) из разряда "Н. прошел в комнату. Н. почувствовал за спиной шевеление. Н. испугался.; - неинтересные главные герои (как полицейские, так и глава соц.службы);
- несоответствие нанесенной травме убийце и выборе способа мести, объектов мести и вообще зачем было все так сложно выдумывать, когда вот все под рукой.
- мы знаем кто убийца, но не знаем его имени, угадать по ходу повествования из всех героев его невозможно;
Концовка намекает на "продолжение банкета". Из плюсов - занимательный персонаж, сидящий в тюрьме.

P.S. А вообще закрадывается впечатление, что где-то я это уже читала (кем оказался убийца, и этот ход с человеком в тюрьме), так и вспоминается Донато Карризи. Думаю, продолжение будет в том же ключе развиваться.

Сериал довольно интересный получился. Смотрела?

Неа, я опасаюсь его смотреть, т.к. Нетфликс в последнее время разочаровывает. По сюжету похож на книгу или что-нибудь от себя добавили?)

Я не читала. Хочу досмотреть, потом прочитать и сравнить. Поэтому было интересно.

Книгу прочитала на одном дыхании. И сериал просмотрела с интересом. Этакий мрачноватый скандинавский нуар, традиционно мрачноватый по картинке, но с интересными актерскими работами. Мне понравилась экранизация.