margo24

19 января 2022 г. 11:00

Я давно уже не могу сказать, что это не мой жанр, так получается, что я читаю очень много ромфанта, и иногда он мне заходит. Но тут....На редкость раздражающее произведение) Главная героиня просто нахальная душнила, что очень странно для юной 20-ти летней девушки. Я бы назвала эту книгу "нитакая в параллельном мире", потому что о том что она "нитакая" делается акцент, практически в каждой главе.
Книга не замысловата, девчушка открывает глаза непонятно где, и ее цветочек хотят сорвать все , что очень странно, ведь популярностью в нашем мире она не пользовалась. Я думаю из-за характера, потому что она, напомню, наглая душнила, да еще и "нитакая", но, видимо, на характер в другом мире всем наплевать. По сюжету девушки из нашего мира, попавшие в опасные жизненные ситуации, спасаются магами параллельного мира для того, чтобы быть выбранными в гарем и рожать наследников. Но, так как наша красотка "нитакая" и не для того ее роза цвела, она сопротивляется до последнего. И, как водится, у нее обнаруживается редчайший дар, который позволяет ей быстро перемещаться между мирами, и ее вербуют в магический ковен, где она продолжает вести себя непонятно как, попутно спасая людей, что у нее происходит совершенно случайно. На момент окончания первой части в нее влюблены до беспамятства три человека, дальше, наверное больше, но я уже об этом не узнаю)