18 января 2022 г. 00:14

Классная книга! Очень здоровская история, мною в детстве почему-то не читанная. И я безмерно рада, что купила сыну эту книгу. История замечательная, добрая, праздничная, а картинки великолепные - яркие и интересные!
Дед Мороз однажды заскучал в своей дер.Морозовка и решил создать себе еще внучат - снеговичков, ведь внучка Снегурочка выросла. Получилось 11 мальчиков и 9 девочек. У каждого снеговика есть имя по его особенности - будь то первое слово, вылетевшее после оживления, или чайник-варежка-чугунок, надетые на головы снеговиков. И вот нам рассказывают разные истории о них и как изменилась жизнь Деда Мороза и Снегурочки с их появлением.
Почему деревня называется теперь Дедморозовка, как научить нежелающих учиться читать снеговиков, какие таланты можно раскрыть у каждого и что для этого нужно сделать, вложен ли талант с "рождения" или можно воспитать, как Чайников создал снегоочищающую машину из пылесоса и многое другое!
Понравились хоккейный матч, приключение с зайцем Федькой и его ловлей, слипшийся Варежкин и чудо в лепке леденцов. И конечно то, как Дед Мороз разносит подарки - чудо чудное!

Замечательные истории, которые читать зимой одно удовольствие - причем независимо есть ли у вас дети и поэтому вы читаете вслух или нет детей и читаете про себя. Я читала книгу и так, и так и получила удовольствие от обоих прочтений. И картинками можно любоваться - очень уж характерные и забавные снеговики на картинках! А учительница Снегурочка и веселый Дед Мороз - красота!