ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

17 января 2022 г. 21:06

3 Писать, если лень - бумагу портить

Не знаю, как описать эту книгу. Просто не хочу слишком ругаться. Писательница ведь начинающая... И всё-же не могу промолчать. Во первых мифология это нечто. После знакомства с Риком Риорданом я надеялась, что больше такого не встречу. Но нет. Вот они, олимпийцы в США. Каким боком они там? Для меня это - загадка. Могли бы хоть объяснять, как так получилось. Ведь в Америке никто никогда в них даже не верил.
Это меня так бесит, потому что я в прошлом году писала на один конкурс рассказ фэнтези с использованием греческой мифологии. Я читала об Афинах, архитектуре и раёнах этого города, погоде. А тут автору романа было как видно лень. Так же странны и бессмысленны добавления автора к мифологии. Некие нирады в роли зла. Это просто кровожадные монстры. Или какой-то парнишка вор с Олимпа ( а нельзя ли было просто взять Гермеса?). Для меня это самый основной минус. Ну и сюжет, который лично меня не затянул. Я слегка дремала над книгой. И это дорого мне обошлось. Я проспала все намёки на то, кто же избранный и не догадалась. Это мой личный позор. Потому что всё было легко до тупости. Стиль и атмосфера кое-какие наблюдаются, так что не буду их ругать. Их достижение в их существовании. А ещё мне кажется, что автор пыталась проработать персонажей и даже создать им немно личных драм. Получилось как-то не совсем, но хоть что-то. В принципе если бы автор не ленилась, включила воображение и дольше посидела над закручиванием сюжета, вышло бы вполне прилично. Но увы. Я точно не буду читать вторую часть.