kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

16 января 2022 г. 19:33

3.5 Я не викинг! Я не морж! Я не люблю арктическую экзотику!

Это выглядит уже много лучше алины старковой. И мир более проработанный и, пожалуй, персы более живые (пока не началось). Перевод так себе, но с новоделом случается довольно часто, уже не удивляет. В общем, я была почти готова поставить четыре. Если бы не... Опять эти чертовы страдания юных дев и пацаняток.

И вот, значит, читаешь о приключениях шестерки авантюристов подросткового возраста с тяжелой судьбинушкой. У каждого свой ржавый болт в сердечной мышце, то есть. Как они борются с врагами, придумывают хитроумные схемы, проявляют чудеса ловкости и самопожертвования заради дружбы.
А вокруг вполне себе интересный мир со своими фишечками и финтифлюшками. Временами даже кайфуешь и, в целом, слегонца расслабляешься. Как вдруг посреди банкета раздается страдальческий вой.

- О, мое холодное сердце забилося в грудях, когда она прошла мимо. Нет, я должон держаться, я же воровской авторитет в тигрином прыжке мести, а не какой-то суплякын на побегушках у амура.
- О, какой же он холодный, как айсберг в океане, и в перчатках. И грубит, постоянно грубит. А у меня и так поранетая гордость.
- О, она - мой враг, но грудь же четвертАГА размера, четвертАГА! Но родина же! Впрочем, пофиг, но внешне буду сильно холоден.
- О, какой же он - медведь! И блондин! Но враг. Но сильный, сердитый и волосатый. И как смотрит на грудь. Блииин! Шъерт!
- О, я по мальчикам, да еще картежник. Драма. А тут этот мельтешит под ногами. Тоже по мальчикам. Прям не знаю, что делать. Пойду сыграю в кости для разнообразия.
- О, как он достает меня. Хватит, хватит этих заигрываний, а то ведь сдамся, вместо того, чтобы научиться читать по складам и писать хотя бы печатными буквами.

И ты такой: Шта? ШТА? Зачем? Пошто вы выбрасываете меня из теплой сауны на дьявольский мороз? Пошто кидаете в морду лица снегом? Я не викинг! Я не морж! Я не люблю арктическую экзотику! Хватит этих сюслей-мюслей. Я ем сочное мяско, зачем вы суете в мой пасть кислый лимон?!

картинка kittymara

Причем, я совсем не против романтической линии в книгах. Но походу с бардуго мы как-то программно не состыковываемся в этом щекотливом вопросе. Отседова просто неизбежно вырастают три с плюсом опосля прочтения.

Четыре сезона. Зима

Были такие же чувства. если читаю с романтикой, то она ясно имеется и это сразу понятно. Тут я пишла за приключениями, а вышло как то странно. Тоже поставила тогда то ли 3 то ли 3.5

Ладно бы просто романтика, она какая-то очень слюнявая)

Что прям-таки все страдают? :)

Гетеросексуальные парочки точно - да)))

Мне говорили вроде, что там любовной линии почти нет :)

Там любовная линия у них в головах. Они ходют и молча страдают))

Ну хоть молча :)) Но все равно книга есть в планах, правда, пока отдаленных, по курсу все ж Гриши пока :)

Так меня как раз это и раздражало. Тянут резину аки в мыло-сериале)

А тебе хотелось движения, решительных и резких шагов? :))

Да я не отказалась бы ваще без любовей)

Для разнообразия? :) В любовях так-то ничего плохого нет ;) если сиропа не много и ничего не слипается :))

Нет, конечно, но любови в стиле бардуго мне не нравятся))

Понятно :))

Во-первых, мне кажется, что под псевдонимом автора скрывается группа авторов. А во-вторых, явственно слышу русский говор.

Да, вроде автор там нисколько не шифруется))

Вот именно несколько шифруется. Все якобы и вроде бы.

Вообще-то фото и видео автора есть в большом количестве в сети))

А я и не спорю. Расул Гамзатов был вполне себе реален. Только стихи за него писали Гребнев и Козловский. Якобы официальные переводчики.

Ну, так любой может оказаться черубиной де габриак))

Или Козьморй Прутковым