Urrsa

любитель буквы ё

15 января 2022 г. 17:37

Это одна из развлекательных книг у автора, причём, что мне очень понравилось, с налётом лёгкой безуминки, напоминающей про Марина Комарова - София слышит зеркала . Юмор тоже есть, но в меньшей концентрации, чем в " Марина Комарова - Секретарь демона, или Брак заключается в аду .

Роман - лёгкая книжка в хорошем смысле. Если вы ищете глубокой рефлексии и философских терзаний о поиске себя и своего места в жизни после того, как герой переместился в другой мир - это не сюда. Здесь всё легко и весело, как молодое вино - не всегда всё понятно, но динамично и интересно!

Попав под машину в своём мире - а до этого приняв странный подарок от незнакомца (ведь учили нас никогда не разговаривать с неизвестными!) - Алина оказалась в теле своей тёзки, что сняло проблему привыкания к новому имени. А вот проблемы с тем, что выглядит она теперь по-другому и взаимоотношения с другими людьми у неё крайне странные - не решило. Придётся разбираться самой.

Очень понравился мир альтернативной восточной Европы, а точнее, Украины. Милейшие топонимы, классные, цепляющие имена (Лешек, Шаленый, Алина Каторжинская, Малгожата, город Львовиш). Понравилось то, что героиня не открывала двери ногой, устраивая свои порядки, но и не мямлила с мыслью, что вот бы сейчас ни с кем не испортить отношения, а там - разберёмся. Понравились причины нелюбви Виславы. Вообще, нам дали довольно типовую завязку - Князь собирает девиц на выданье, отбор, считай, попаданка в теле молодой ведьмы, получает приглашение во дворец. А оказалось всё - веселее, интереснее, хотя князь и дворец никуда не делись :)

Рекомендую попробовать, особенно если понравились упомянутые в начале отзыва книги автора.

Собери их всех! Дуэль