14 января 2022 г. 20:40

Забегая скажу, что однозначно прочту весь цикл, потому что знакомство было прекрасным!

Арфелия с подругой Данирой переводятся в Эргонскую Академию Магического искусства, в которой учатся знатные отпрыски Карилии, ходят даже слухи, что в академии под личиной обучается сам принц Эвенар Карильский –Мадели.

Попали обычные девушки из приюта в эту академию не просто так, а за свои выдающиеся таланты: Данира умеет виртуозно создавать иллюзии, а Арфелия огневик-воздушник который владеет своей магией настолько, что может не просто создать огненного летающего дракона, но и даже прокатиться на нём верхом!

В один день спокойная жизнь Фэл сделает крутой вираж: единственный родной человек и лучшая подруга Нира, чудом пережив выгорание, потеряет свою магию. Кто совершил с ней это? Кому это было выгодно? И как помочь Нире восстановиться?

Единственным выходом оказывается участие в запрещённых Теневых играх, главным призом в которых будет исполнение заветного желания!

Помимо желания, игры дадут Фэл не только шанс на отношения, которых она так долго избегала, но и раскроют главную тайну её происхождения, которую она хранила много лет, рискуя попасть на плаху.

Кто она на самом деле? И как связана с королевской семьёй?

Мне очень понравилась равноправная зрелость обоих ГГ.

Любовная линия нежная и аккуратная без резких «люблю, моя!»

Как ярко показано, что иногда из-за нашей халатности в работе, кто-то даже совсем нам неизвестный, может не получить так жизненно необходимую помощь. В случае со сгоревшей деревней сразу вспомнилось иносказание: «Время разбрасывать камни, и время собирать…»

Минусов не нашла, хоть я ждала более фееричного окончания игр, но всё сложилось более чем органично.