NatalyaGab

13 января 2022 г. 21:42

Милая книжка о девочке, которая очень хотела в детстве завести хоть какое-то домашнее животное, но мама ей не разрешала. Девочка выросла и жгучее желание завести кого-то передалось её сыновьям. И теперь они все вместе стали надоедать папе, который был резко настроен против собаки. Рыбы из пруда, крысы, ящерицы - что только не пытался завести старший сын. В итоге пришлось соглашаться на кота. Причём им "повезло", вместо милой кошечки выросло громадное шило в заднице.

В целом, я согласна с бабушкой Аней, что животным не месте в городской квартире, особенно активным. Например, мой кот постоянно линяет и громит всё на своём пути. А в частном доме шкурка лоснится, глаза блестят, хвост трубой. Нагулявшись за день и хорошо поев, спит всю ночь, никого не тревожа.
Не понятна тяга к экзотическим животным в квартире, типа черепах и ящериц, которым нужно создавать специальные условия.

Книга пойдёт для семейных вечеров, главное - не ожидать от неё чего-то сверхъестественного, это обычная история помешанных на животных людях.

Прочитано в рамках игры "Кот в мешке"