Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

13 января 2022 г. 15:41

4 Открытие новых горизонтов

Сколько же прочитано сказок разных народов и вот пришло время познакомиться с Японием, окунуться в мир их преданий, легенд и сказаний.
В этих сказках нашло отражений их менталитет и читая некоторые из этих сказок, понимаешь, что есть схожие сюжеты, например Снегурочка и некоторые другие. Читая сказки понимаешь, что есть у них свои особенности, которые с помощью книги донесли до других народов. Некоторые сказки поражали кровожадностью и вот тут понимаешь, что не все из этих сказок можно и нужно читать детям, слишком реалистично там написаны сцены насилия. Для детей средней школы эти моменты уже не так страшны, да и познавательны, ведь надо знать нравы других народов, чтобы понимать чем живут другие люди в другой стране.

Каждая из сказок несет свою смысловую нагрузку, они закончены и самое главное поучительные - сказка ложь да в ней намек, а в этих сказках прямым текстом нам рассказывают о добре и зле; о плохом и хорошем и многом другом.

Хочешь узнать мир - начни со сказок народов, в них действительно отражены особенности, менталитет, традиции.