Anutavn

12 января 2022 г. 16:53

Давно я так раскрыв рот не читала, кирпич! За три-четыре дня его просто сожрала). На самом деле после прочтения одни эмоции, которые я толком не знаю как во что то вразумительное соединить, но очень уж хочется поделиться.
Оговорюсь сразу, если кто то не любит политику, журналистские сплетни, Уолл стрит и юриспруденцию, то к этой книге вообще лучше не приближаться, там все на этом и держится.
Вообще книга, отличная картина Америки 80—х, да собственно читая ее мы видим, что ничего не меняется, все только ужесточается и ставки не много другие.
Чем то эта книга напомнила мне, мою любимую Королевскую рать.
Молодой богатый герой, с Уолл Стрит, живущий на Парк авеню в 14 комнатной квартире за 3 миллиона долларов. Случайно оказывается не в том месте, не в то время не с тем человек. Оказывается он в Бронксе, чёрном квартале Нью Йорка, со своей любовницей и любовница за рулем его машины сбивает паренька. Выйти на улицу страшно, потому что другой чёрный бугай бегает и пытается напасть на машину. Ну они и уезжают с места преступления. А совесть то гложет нашего героя Шермана, а любовница шепчет «да не переживай, сколько дней прошло, никто про аварию ни слова, а если вдруг кто и очухается, за рулём была я». Так то оно конечно так, но на носу выборы в мэры. В чёрном квартале свои законы, парнишка, которого сшибли находится в коме и волею случая он примерный мальчик маменькин сынок. Ну и понеслась.
Дело подсовывают журналисту алкашу Питеру Фэлоу, он быстро начинает его раскручивать, ну а за прессой выходит и народ. Конечно, дело очень быстро обретает политический окрас. В то время как любовница Шермана, та самая которая была за рулём, скрывается с другим любовником в Италии.
В общем все это надо читать. Интриги, скандалы, сплетни. На фоне всего этого главный герой, который из влиятельного и богатого нью йоркского жителя превращается в обычного человека.

Кот в мешке

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!