luda-love23

11 января 2022 г. 23:05

Ольга Валентеева
Королева объявляет отбор

Я в восторге! Интересная, завораживающая и интригующая история. Читала взахлеб!
Книга рассказывает о королевской семье. Вдовствующая королева, будучи еще невестой, услышала, как брат короля затевал заговор, конечно, она сообщила о планах жениху. В наказание предателя изгнали из страны на 20 лет.
Срок изгнания подошел к концу и королева начала бояться за королевство и жизнь своего сына. В целях упрочнения власти, решено, провести отбор. Принца за глаза называют "маменькиным сынком", но поверьте, он всем еще покажет!
В отборе будет участвовать Диана. Светлый маг со слабым даром. Ее родители погибли от лап горных чудищ, а она была спасена стражником, который станет ей отцом. Папа окажется не так прост как думала героиня! Именно он отправит Диану на отбор, правда в своих интересах. Удастся ли героине победить и порадовать отца?
Мне очень понравилось разнообразие конкурсов! Королева Регина была весьма изобретательна и хитра.
Зацепило то, что любовных линий в книге было несколько. Все они были невероятно красивы и неожиданны.
Так же вас ждет куча милых и довольно странных фамильяров! Диане достанется редкий укускус, в моей голове он изображался как покемон, хотя героиня сравнила его с кроликом.
В книге захватывающая детективная линия! Враг заставил шестеренки в мозгу покрутиться, и даже намеки оставленные автором, оказались лишь частично верным направлением моих догадок.
Мордобой тут тоже имеется!!!