ivanderful

10 января 2022 г. 23:49

Приключения продолжаются — вторая часть трилогии Нэнси Фармер понравилась мне почти так же сильно, как и первая. Но меньше она понравилась во основном потому, что в первом томе были викинги, морские походы и вообще "Эдда", а мы все знаем, что это сразу почти недосягаемая высота. В этот же раз герои, прибавив в составе, отправятся под землю, где встретят мерзких эльфов и других существ, некоторые из которых будут вообще жуткими, а некоторые окажутся прямо милягами.

В "Земле серебряных яблок" всё мое любимое снова на месте — знакомые персонажи, бодрые события, гравюрные иллюстрации Григория Бабича и справочник в конце. Лёгкая в чтении, но приятно увесистая физически книга подарила пару дней увлекательного беззаботного чтения. Не устану повторять, попадись эта трилогия мне в 10 лет, да еще в таком классном виде, как ее издает Волчок Пресс сейчас, я был бы счастлив безмерно. Хотя, конечно, хорошая детская книга увлечет в любом возрасте, а "Земля" смогла кое в чем удивить меня и сегодня.

В общем, вы уже поняли, что книга мне понравилась и чтение заключительной части я не буду откладывать надолго. Еще раз советую вам эту серию — если не самим прочесть, то порадовать кого-то из знакомых младших читателей.