NatanIrving

Эксперт хоть куда.

10 января 2022 г. 20:41

Забавная юмористическая книжка небольшого объёма, которую оценят многие из тех, кому уже за 30. Товарищам зумерам может зайти только по фану ибо, как по мне, подобный юмор идёт лучше, когда он близок твоей душе, иными словами, когда для тебя всё это - "жиза".
Книга представляет собой набор глав из дневника Анжелики Пантелеймоновны. Женщина эта - обычная домохозяйка, работа её - уход за семьёй, уборка и порядок. Муж её - Петюньчик - алкоголик со стажем, но никто так не считает. С утра может выпить 5 литров пива чисто для разогрева перед работой, он у нас прораб. У них есть дочка - Света - она слушает Губина, одевается по моде, три часа, и считает, что красивое лицо - это то лицо, где в три слоя лежит макияж. Дочь и отец - вспыльчивые и норовистые осл... люди, а вот Анжелика мне очень понравилась. Абсолютно спокойная и неунывающая тётка, которая без проблем может затесаться в банду байкеров, выиграв у них забег на старом моцике с коляской. То чувство, когда матёрые байкеры соревнуются за твою дочку чисто для того, чтобы ты стала именно его тёщей. Анжелика без проблем находит со всеми общий язык, в особенности с теми вспыльчивыми и норрвистыми осл... людьми. Её казалось бы вообще ничего не волнует. Очень добродушный и простой душою персонаж. Неплохо смотрится и Череп, главарь одной из байкерских группировок. И если в начале произведения он предстаёт нам эдаким простым и неказистым, то в последних главах только розы в его пидж... кожанке не хватает. Берегитесь, дамы. До его слов вроде и докопаться охота, но и в то же время ты прекрасно понимаешь, что в этом есть логика-то!
Юмор в книге своебразный и честно говоря на любителя. Кто-то хохотать станет до упаду, у кого-то покатится ностальгическая слеза, а иные же только бровью поведут. Лично мне понравилось. Хоть я и не росла в те года, но мне почему-то повеяло чем-то старым, знакомым и летним. Как пахнет вечером летом у бабушки. Когда жара уже ушла, а вечерняя свежесть ещё не пришла. Я вспомнила о тех временах, когда мы сами друг другу такое писали, чтобы посмеяться над друзьями. Или, когда ты - бесхитростный читатель, и берешься за всё, что выпадет из шкафа и каждое произведение тогда по-своему для тебя хорошо.
Одно только "но": персонажи поглощают неправдоподобно много алкоголя при каждом удобном случае. Да и ситуации происходящие не для нежных и высоких душ. Написано будто бы по приколу для своих и о них же.

Это не он написал часом "Записки невесты программиста"?

Он же. Я так-то с них и встретила его, но читать волей судьбы начала с этого произведения. На записки невесты очень много негативных отзывов встречала параллельно .з.

Там уж индивидуально, мне было очень смешно их читать