ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

9 января 2022 г. 23:03

Чаще всего сборники рассказов оценивать сложно, так как какой-то из рассказов цепляет за душу, а какой-то совершенно не нравится. Здесь же я не сомневалась ни секунды. Как мне нравился сборник в самом начале, а конкретно рассказы Павла Рудича, также он мне нравился и в конце, вплоть до конца интервью двух врачей. Я, кажется, никогда не читала настолько ровного сборника. Возможно, конечно, дело в том, что я люблю книги о медицине и так называемые байки медицинских работников.

По сути своей книга и состоит из таких маленьких баек, которые можно рассказать на встречах, или выложить в социальные сети, особенно если ведешь свой блог. Потому что основная масса этих рассказов на 2-5 страниц. Но, безусловно, есть и полноценные рассказы. И именно они, как правило, цепляют сильнее.

Но отдельно хочу выделить автора, рассказы которого понравились мне все, без исключения -Денис Цепов. Он работает в Великобритании врачом-акушером. И, возможно, здесь сказалась довольно близкая и любимая мне тема. Ведь именно акушерские истории я люблю больше всего из медицинских. А, возможно, всё же "вина" автора, ведь пишет он интересно и с юмором. Плюс в его рассказах редко встретишь людей с болезнями. Беременность и роды - это же естественные процессы жизни. А больных людей всегда жалеешь и сочувствуешь им.

Рассказы Максима Малявина тоже написаны с долей юмора и читать их в удовольствие. Но все же не так цепляют. Но также я могу выделить каждого автора, так как рассказы мне все понравились и не было ни одного, на который мне хотелось воскликнуть: "что я только что прочитала?!"

Теперь мне захотелось прочитать и другие книги из серии "удивительные истории о...". Но сдается мне, что это будет менее увлекательно. Хотя кто знает, кто знает?

Книга прочитана по игре "Собери их всех".