9 января 2022 г. 23:00

5 НОВЫЙ ГОД-ВРЕМЯ ЧУДЕС

Не так уж много книг от Аси Лавринович у меня прочитано, но именно эта книга из моих прочитанных, на мой взгляд, одна из самых сильных у неё. «Загадай любовь» - книга о взрослении, о первой влюблённости, о взаимоотношениях в семье, о школьное суматохе и предновогодней суете.
Наташа Зуева влюблена в своего учителя географии-Антона Владимировича,но взаимно ли это?Сможет ли ненавистный одноклассник-Тимур Макеев изменить жизнь в один миг?Как сильно изменится жизнь Наташи всего за месяц?
Книга держит в напряжении до самого конца.На каждом шагу героев ожидали неприятности, с которыми им приходилось справляться.Прекрасная любовная линия Наташи, разбитые сердца, отношения между братьями и сёстрами, переплетения нескольких судеб- все это трогает до глубины души.
История о том как мало нужно для счастья.О том, что для любви  не бывает подходящего или неподходящего времени.О том,как сложно говорить о любви.О том,что взрослеть бывает очень больно. О том, что нельзя молчать о своих страхах и опасениях.
Даже зная о счастливом завершении истории, не переживать просто невозможно. История проникает в глубину души и долго ещё не отпускает.
«любовь делает людей красивее»
«что очевидно даже слепому, неведомо влюблённому»
«любить безответно-это как добровольно поджигать себя, делая себе больно»