Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

9 января 2022 г. 12:59

3.5 Раздражающая ложь

Прочитав книгу, долго собиралась с мыслями для написания рецензии, а все потому, что в этой книге есть интригующий сюжет, хороший слог, но после прочтения что-то гложет и пытаешься понять, чем же оттолкнула книга, а потом спустя время все становится на свое место - отношение Генри Хайдена к женщинам.
Ну а теперь по порядку. Генри Хайден успешный автор книг,имеющих большую популярность, его книги шедевр, им восхищаются, но в этом и главный секрет книги, о котором мы узнаем буквально в самом начале.
Помимо жены у Генри есть редактор (женщина), с которой довольно непростые отношения.

Переплетение любовной линии и детектива неразрывны в этой истории,они дополняют друг друга, да и пожалуй без амурных дел не было бы и сюжета.
Весь сюжет книги это "борьба" Генри с его женщинами, и вот непонятно кого реально он любит из них и способен он вообще на чувства или всегда преследовал только выгоду?
Автор в этой книге поднимает достаточно интересный вопрос написания и издания книги, ведет нас в терни издательского дела, но в этом вопросе автор дает нам поверхностную картину, без излишних подробностей.
И конечно же расследования, касающиеся Генри и его женщин, тут уже фантазия автора повела нас в психологическую драму, поднимая вопросы семейных ценностей и взаимопонимания.

Ну и конечно заглавие моей рецензии расставляет приоритеты в этой книге - ложь, опутывающая паутиной весь сюжет раздражала, вызывала недоумение и вопрос - ради чего все?