ascoli

8 января 2022 г. 23:29

Книга цикла про детектива Гаретта мне понравилась гораздо больше чем про черный отряд. Еще я понял, что жанр детективного фэнтези мне очень нравится, а с учетом того, что я слышал, что это не самая лучшая книга этого цикла, с уверенностью могу сказать, что я его продолжу.
Первое, что бросается в глаза - это фигура главного героя - Гаретта. Он сыщик, но не простой - он всячески пытается улизнуть от найма. Но его просит о помощи старый знакомый и ему он отказать никак не может. Гаррет отправляется в особняк генерала, чтобы выяснить, кто подворовывает вещи из особняка. Ситуация усугубляется тем, что подворовывает кто-то из своих, а в каждом из домочадцев генерал уверен как в себе. Вот только, домочадцы стали гибнуть один за одним и Гаррет понимает, что ему предстоит разобраться далеко не только с ограблениями, а с преступлениями куда более серьезными. А попутно предстоит вытащить несколько скелетов из шкафа почтенного генерала.
Мне понравилась сама атмосфера книги - таинственная прекрасная незнакомка, являющаяся только Гаррету, необычные обитатели дома (например кухарка) и даже сама мрачность повествования. Определенно, я продолжу знакомство с серией.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех" и "Killwish"