8 января 2022 г. 16:44

4.5 только концовка сгладила мнение

Лия Арден мой любимый автор, ее книги вызывают во мне особую любовь. «Достойный высший суд» стала любимой. Автор так тонко описала возвращение домой, а любовная линия Рушана и Ойро занимает особое место в моем сердце. В тексте есть небольшие спойлеры. И вот я в предвкушении начинаю читать третью часть. Первые 100 страниц проглатываю, потому что текст довольно легкий, происходят события, но тут я останавливаюсь. И понимаю, что мои ощущения не те. Я все думаю «ну, вот сейчас, я почувствую это». Решаю читать дальше, вот уже 200 страниц и ничего. Осознание, что мне не так сильно нравится, повергло меня в шок.

Несмотря на все это книга пропитана той самой атмосферой и невероятным юмором в большом количестве. Но на этот раз автор сделала акцент на экшн и политику.

Каиданцы похищают Айлу, но в главах от ее лица понятно, что Эол ее защищает, как может. У них вроде как завязывается симпатия. Я до последнего была уверена, что мне просто показалось, ведь в сложившейся ситуации на Континенте такое мало вероятно.

Я с нетерпением ждала, что нам лучше раскроют Самию. Как по мне, она великолепный персонаж. Будущая королева, сильная духом, постоянно собранная и помогающая близким, но при этом, как и другие Назари, не лишена отличного юмора. Но увы, были некие намеки на раскрытие их отношений с Даяном, но слишком мало. Даже свадьбу не показали, хотя я так надеялась на это.

Могу выделить ветку Шиуна и Суа. Они разбавили всю эту историю удивительными поворотами при которых челюсть отвисала. Третья часть по-новому показала невероятную Теялу и загадки, которые она таит. Рада, что много времени было уделено именно этой стране, ведь культура Азии(Корея – прототип Теялы) меня завораживает.

Отношения Ойро и Рушана все также радуют сердце, здесь мы посмотрели на них с другой стороны. И большую часть книги я переживала за этих сладких пирожочков т.к. не правильно поняла некоторые рецензии, а вторая часть пророчества Ойро их укоренила.

События после 21 главы попросту не давали возможности оторваться,  именно тут накатила волна информации, тайн и ответов на мучающие меня вопросы. Все это исправило мое впечатление от книги, подняло ее в моих глазах.