7 января 2022 г. 10:10

Очень легкая и приятная книжка вышла с отличной детективной линией и живыми персонажами. Признаться, по началу мне она не очень понравилась, немножко сложно было с ходу вникнуть в происходящее, да и стилизация текста немножко раздражала, но потом я втянулась и прониклась. Юная барышня Попович покорила мое сердечко (да и судя по всему не только мое) своей задорностью, чувством юмора и логичностью. Нет, я конечно могу начать придираться и к романтической линии, и к "взглядам" суфражистки и многое еще к чему, но как-то не хочется. Мне просто понравилось слушать эту книгу, я полностью погрузилась в атмосферу и наслаждалась происходящим. Отдельный плюс - детективная линия, она тут выше всех похвал, я до самого конца металась от одного персонажа к другому, но концовка удивила.

И немножко о персонажах - они тут все перфектные, потому что ну как иначе. Мужские чародеи один другого краше, каждый с характером и умениями, шеф вообще незабываем, пусть и чуть-чуть стереотипен в своем отношении к Попович, но нам причины такого отношения до самого конца не раскрываются. Сама Геля уникум, которых редко встретишь в ромфанте, надеюсь они и в последующих книгах серии окажется такой же непосредственной и дружелюбной особой, которая не сильно закидают плюшками по ходу повествования. Гном и неклюд очень гармонично включились в сюжет, без них было бы не так весело.

Серию и вбоквел я прямо таки обязательно почитаю, они у меня давно в више висят, так что это еще одна причина поскорее взяться за них.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех" и вычеркнуто из Ромфант-Бинго в клубе "Ромфант и Фэнтези".