stas5089

5 января 2022 г. 19:26

1.5 Скучная бродилка.

Не знаю, что я ожидала, но точно не бродилку. Я думала будут приключения, что герой, судя по описанию, будет выживать на кладбище дирижаблей. А на деле получилось скучно, и уж всё гладко. Герой "выживает", точнее прячется и по ходу разворовывает корабли. Это было бы ничего, но в свои 14-12 лет он слишком много знает, а особенно руны. С легкостью находит нужные вещи, с легкостью выпутывается из передряг. Как написали в другой рецензии , герой типичный Марти Сью, не люблю я таких.
Давно хотела прочитать что-то наподобие кибер-панка, но видимо это не та книга. Вроде герой неплохой и
дирижабли, но написано все так подробно, что вгоняет в сон. Пол книги автор нам описывает устройства кораблей, но я мало что из этого поняла. Только с середины книги начались какие-то действия, герой что-то делает, а не тупо шляется по свалке.
И есть "попаданец", но как и в большинстве книг что я читала про них - он всё всегда знают, умеют, разговаривают на нужном языке и тому подобное. Скучно, не оригинально и малоинтересно. Даже не буду читать продолжение этой истории.