kupreeva74

Любитель Лайвлиба

5 января 2022 г. 16:50

Очень милая, добрая, весёлая история, прочитанная вовремя. О семейных ценностях, взаимовыручке и рождественском чуде, которое всё-таки случается, даже если в него не веришь.
Американскую семью Крэнг наверняка посетил похититель Рождества - как иначе объяснить идею отказа от праздника после того, как дочка улетела в Перу? Да, многие из нас устают от суеты праздничной, постигло такое несчастье и Нору с Лютером. Поэтому, не связанные давнишними обязанностями с дочкой, они решили не отмечать Рождество вовсе, а на сэкономленные деньги (6,000$ между прочим!) съездить на курорт.
Такое решение - абсолютное и непонятное новшество для городка, где живут наши герои. В Америке Рождество - не совсем семейный праздник. Это время общения с соседями, обмен подарками, почти обязательное участие в праздничных благотворительных распродажах. Если ты поступаешь, как все, покупая никому не нужные фруктовые торты, ты вписываешься в местный контингент. Семья Крэгов решила поступить по-своему. При этом они забыли, что после праздничной суеты наступает время встречи с родственниками, обмен добрыми пожеланиями и удивительная атмосфера общей любви.
Подготовка к отъезду на курорт описана очень подробно вместе с последствиями. Это вышло забавно, иногда смешно. Вся праздничная суета заменилась суетой перед отъездом, и ещё неизвестно, что хуже. Но самое главное нас ожидало в конце книги: на праздник, любой праздник, не только Рождество, навестите обязательно родителей, даже если они вас не ожидают.
Эту книгу лучше всего не читать, а слушать, и самое подходящее время для неё - перед Новым годом. Отличное настроение и осознание того, что все салатики наструганы не зря с этим небольшим произведением гарантированы.
Р. S. Не могу понять, почему у американцев главное блюдо - индейка. Одной ножкой этой птички-невелички можно накормить 3 очень голодных человек, а уж о внешнем виде этого птеродактиля на столе вообще промолчу...

DelanocheConcurring -Инна, с наступающим Рождеством тебя! Спасибо за эту книгу - отличный подарок, сделанный дважды: в АФМ от Аннушек и в Зимнем туеске книжных советов!

И тебя Оксан!)) Рада, что книга попала в настрой и подняла настроение:))

Даже не знала, что фильм снят по книге. Спасибо за рецензию, захотелось и с книгой ознакомиться)

Вам спасибо за то, что оценили рецензию!