sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

30 марта 2013 г. 21:14

3 Не верь глазам

Осторожно!Есть спойлеры!

Он так ничего и не понял.

Я, кстати, тоже.
Во время прочтения постоянно вертелась мысль: »Не верю».
Книгу хотелось бы прочувствовать, но, к сожалению, не получилось.
Пластмасовость героев очень уж бросалась в глаза, их отношение к жизни тяготило, а философские размышления вводили в ступор и навевали тоску. И во всём этом чувствовалась какая-то фальш.

Энтони - слабак и хлюпик, что в 16, что 60. Он так и не определился, любил ли Веронику, да и вообще любил ли кого-то. Сама Психичка… что ж на то она и психичка, чтобы соответствовать своей кличке. Адриан… а что Адриан! Этот доморощенный философ однажды просто сводит счеты с жизнью, ведь философствовать легче, чем жить, по его мнению. Маргарет - вот единственный персонаж, который меня привлек. Мудрая женщина,"прозрачная", оттого и самая искренняя в этой книге.

Я так понимаю, должна была получится история о жизни, о любви, об отношениях, в конце концов. Ах, да, ещё о «тайнах прошлого».
Угу, была тут одна тайна, так, мельком пролетела, не коснувшись особо меня, как читателя. И всё...

По глазам мы выбирали — и сейчас выбираем — человека.

Книги часто выбираем либо по обложке, либо по рекомендации, иногда по аннотации.
Вот и я выбрала. По первому признаку.

Звёздочку добавила исключительно за незатянутость произведения.

Книжное путешествие.1 тур.

По-моему, она не о смысле жизни. А все философствование от лица Энтони, среднестатистического "слабака и хлюпики", а какой философ - такие и идеи. По-моему, она не

о жизни,о любви,об отношениях,в конце концов.Ах,да,еще о "тайнах прошлого".

может быть, она о хаосе в нашей жизни.
Меня она очень задела, обескуражила, оставила с кучей вопросов без ответа. А это удается не так уж многим книгам.

Если о хаосе жизни,то все равно ведь о ней:)Здесь много размышлений о смерти,для меленькой книжки слишком много.Раз герой так часто думает о смерти,значит он ищет смысл жизни,пусть даже философстуя.Но это мое мнение.Я так увидела все это.Как-то так.

Возможно..Вам повезло,что Вы все это увидели в книге.Я нет,и Вам даже завидую.