4 января 2022 г. 06:03

Встреча Нового года заканчивается трагедией - при загадочных обстоятельствах погибает хозяйка дома. Родственники стараются замять дело, но Даша Васильева решает начать собственное расследование гибели своей подруги. Люлю обожала чужие тайны, а это долгой жизни не способствует...

Думала с этой книгой отдохнуть после тяжелого окончания 2021 года, но не тут-то было. Здесь уйма героев и у каждого залежи скелетов в шкафу. Циничные и алчные, они запросто изменяют друг другу чуть не на глазах у супругов. Муж убитой спустя сорок дней решает жениться на ее сестре, да и другой недавний вдовец проводит ночи в компании молодой красотки.

Больше всего понравилась линия молодой Фриды в 40-е годы. Я собственно из-за неё и взялась читать эту книгу. Остальные герои мало отличались друг от друга в плане моральных качеств, а тайны их оказались настолько тесно переплелись между собой, что я на середине уже запуталась)

Умилило обильное упоминание брендов. Кто-нибудь ещё помнит технику «Мулинекс»? А уж названий сигарет - будто в «Табакерке» на экскурсии))

Книга особо не впечатлила - юмора кот наплакал, и герои какие-то мерзкие. И мопсы ещё не появились)

картинка alenkayudina_88