3 января 2022 г. 19:47

Я так жалею, что не начала год именно этой книгой, она была бы идеальной книгой чтобы положить начало удачному чительскому году. Это было так восхитительно, что даже не могу вспомнить когда бы мне книга нравилась настолько сильно. Хотя мне постоянно нравятся книги, но надеюсь вы знаете это чувство, когда не можешь решить читать быстрее или замедлиться, потому что то, что вы читаете слишком прекрасно. Эта книга была именно такой.

Черт, могла ли я подумать погрязнув в ромфантичном болоте, что мне может понравится книга без любовной линии и без магии. Всегда считала что яркая любовная линия, которая в центре сюжета, мое главное требование к книгам, и даже подумать не могла что появится книга способная меня переубедить. Но тут я поняла что любовная линия ограничилась неясным напряжением только дочитав, и мне все понравилось.

Тут не найдется ни одного героя, который бы оставил равнодушным. Главная героиня, юная, иногда растерянная, но со стержнем. Советник, чертов дьявол, знающий что ты скажешь и сделаешь ещё до того как ты об этом даже подумаешь. Мать наследников, ценичная, жесткая, властная, со шрамами нанесенными ей ее почившим супругом. Принц, ведущий разгульный образ жизни, не желающий поддаваться контролю, бунтующий, вечно ощущающий себя вторым. Королева, жена действующего короля, несчастная и забитая, легкая мишень для матери своего супруга, ее судьбе нельзя не сочувствовать.

В книге было прекрасно все, от взаимодействия героев до продуманности интриг творящихся вокруг. Я не могла никак предугадать что произойдёт на следующей странице, не говоря уже о конце книги. И я все ещё не знаю чем эта история продолжится во второй части и чем она закончится для каждого из героев, но чувствую что это не будет чем-то банальным, на что обычно рассчитываешь.