3 января 2022 г. 16:00

4 тайм-менеджмент с психологическим уклоном

Книга хороша в своем сегменте. И, конечно, она для женщин. Анну нашла в инстаграм, давно следила за её продуктами, но так и не понимала – о чем курсы? Книга помогла понять, что курс мне и не нужен.

Все самые стандартные правила планирования: большое дело делить на "лягушки", пятиминутки выполнять сразу, записывать всё, что приходит в голову, матрица Эйзенхауэра, делегировать и многое другое, но уже давно всем известное.

Я ожидала каких-то новых лайфхаков в книге найти. Основной упор на то, что эмоциональное женское требует большего внимания, чем мужское. Но разве это не стереотип, что на мужчине можно ездить без конца и края? Разве у мужского пола нет зависимости от фаз Луны и личных биоритмов. Роботы, получается? Субъективная оценка.

Если у вас есть понимание женского организма и как оно работает, а еще и психологии, то книга просто напомнит об этом. Могу порекомендовать для тех, кто не знает с чего начать. Но отсылок к курсам много, советов много, но ощущение поверхностного описания тоже присутствует.