31 декабря 2021 г. 11:06

4 Расширение сознания

Хотелось бы сразу сказать, что эта книга не для всех, куча матов, постоянный переполох, но мне она действительно искренне понравилась, написана легким языком, погружаешься в атмосферу каждой главы, как будто живешь в этих историях и удивляешься "как же бл*дь все остались живы?":) тоже самое могу сказать про своё детство и студенческое время, наверное больше про возраст 12-15 лет, да, ролевиком и наркоманом я не была, но мордобоя и водки хватало)
Книга находится на грани того, что разрешено и запрещено статьями УКРФ) В произведении описаны истории из жизни и этапы взросления группы ребят из Культурной столицы, которые называют себя "Грибными Эльфами". По факту автор пытается показать нам весёлые истории, мы наблюдаем картину жизни глупых, безнравственных, не стремящихся ни к чему в жизни,зависимых от наркотиков,алкоголя,безумного адреналина людей,которые относятся к жизни как к приключению и каждый день пытаются найти себе неприятности , не осознавая того,что разрушают свою личность и не стремятся ни к чему. Пытаются убежать от серой безысходности жизни в России 90-х годов, но бегут в тупик, который приводит к проблемам в жизни, со здоровьем и тотальному разочарованию, но им по-кайфу. Частично история веселая и безбашенная, но когда проникаешься к героям, пытаешься понять их мотивацию , то начинаешь понимать,что это глубоко несчастные, забитые люди у которых не хватает ума и фантазии на,что-то созидательное, поэтому они тупо просирают свою жизнь. Но мне нисколечки не было жалко ни "Грибных Эльфов" ни тех над кем они глумились, так как мной читалось по большей части все по фану) Над многими историями ржала и не могла остановить поток ликования:) в общем я советую книгу к прочтению, но если вы добрый нежный голубь прекрасного мира, то не берите сие произведение в руки)

Благодарю ДП.