Billowing

30 декабря 2021 г. 23:39

Всегда интересно прочесть хорошую историю, особенно если она написана увлекательно и ты не можешь предугадать как она закончится, как раз к таким и относится книга Елен Малиновской "Уж замуж... второй раз?" о которой я расскажу в этом отзыве.

Тем кто любит истории про попаданок с земли в другой магический мир эта книга наверное придется по душе )) ведь основа сюжета как раз эта уже довольно стандартная история, но автор смогла принести и в нее что то интересное )) Итак, главная героиня на этот раз не молодая девушка, а тридцатилетняя женщина. Лариса только что развелась с мужем, которого терпела много лет и по злой насмешке судьбы и из-за чужих интриг попадает в магический мир. Причем попадает в тело молодой девушки, недавно выданной замуж (а самое интересное что та девушка отправляется в ее тело). Однако муж, который тебя не любит пол беды, с учетом что он оказался вполне приличным человеком, а вот запрещенный темный магический дар ведьмы за которыми охотится инквизиция точно беда. Вот и приходится Ларисе, а точнее уже Терезе придумывать как ей выжить, с учетом что инквизитор уже заявился к ним в гости...

Собственно завязка сюжета простая, но автор сумела развить ее очень интересно, не хочется рассказывать весь сюжет, но он очень динамичный и с очень неожиданным финалом, который намекает на продолжение.

Главная героиня мне очень понравилась - очень сильная личность, которая не сдалась несмотря на все неприятности, она находчивая и острожная, умна и умеет держать удар. Приятная вообщем )) В этой книге с ней произойдет много различных приключений, но не смотря на то что ее втянут в свои интриги и она совершенно не разбирается в мире куда попадала она не безвольная кукла, которой все смогут управлять. Наверное именно этим она мне и понравилась, поэтому я и надеюсь что продолжение ее истории скоро можно будет прочесть.