Arinushk

Эксперт Судьбы

30 декабря 2021 г. 16:56

3 Никогда не знаешь, когда тебе понадобится случайный факт.

После череды предательств и потрясений, Фред и её милый корги Ватсон переезжают в спокойный маленький городок. Здесь Фред хочет открыть книжный магазин. Но буквально сразу же после её переезда происходит убийство. Делать нечего, бегом раскрывать преступление!

Корги-детектив. Что только не выдумают в настоящее время, чтобы продать книгу. Ну начнем разбирать этот уникальный жанр.
Корги - он же Ватсон. Добавлен просто ради названия. Играет в сюжете настолько незначительную роль, что я не могу. В основном ест вкусняшки, опять ест вкусняшки и так далее. Я думал, что роль в сюжете у него будет более значительная. Можно спокойно выкинуть его из книги, и изменить название книги. Правда тогда это будет совершенно обычный детектив, к сожалению.

Детектив. Для полноты ощущений жанр сделали абсурдным. То серьезный служащий полиции, который сразу же начинается заигрывать с Фред. То наркотические легализованные кексы. К сожалению, в детективе опять преобладает абсурд.

Уинифред Пейдж - главная героиня. Женщина. которая решила начать свою жизнь заново. Самое интересное в ней, это то, что друзья зовут её Фред. И это вся уникальность героини. Ну и возраст героини как-то не сходится. Ей 38, но в книге можно было приписать ей любую цифру, и смысла не поменялось бы.

В общем, это книга не претендуют на серьезное чтение. Это просто история на пару часиков, чтобы отдохнуть. Детектив тут не замудренный, персонажи просты как 5 копеек. Присутствует корги, который заставляет обратить на эту книгу внимание.