Ivkristian

29 декабря 2021 г. 14:19

5 Самое большое счастье любой матери – это когда все дома и все спят.

После Тани и Мефодия «Бунт пупсиков» нечто новое, но не менее интересное. Эта история получилась душевнее и светлее.
Мы знакомимся с удивительной семьёй, состоящей из родителей Николая и Анны, и их детей: Пети, Вики, Кати, Алены, Саши, Кости и Риты. Чем-то напоминают семью Уизли, жаль только не рыжие) Каждый из героев самобытен и не похож на другого, вы никогда не спутаете Алену с Викой, равно как и Костю с Петей, а уж Рита, она и вовсе не даст не обратить на себя внимание своим командирским голосом.
Если отбросить моменты, которые вызывают вопросы и смутные тревоги у взрослого и абстрагироваться от всего этого, то семья счастливая. Они настолько привыкли к тому же шуму, который производят остальные, что отец семейства не может работать в тишине, как бы до этого сильно её не требовал, а Пете становится скучно, если рядом не оказывается младших. И пусть у них хватает трудностей, ведь всё начинается с того, что соседка старушка донимала семью постоянно, а в самой квартире было тесно и потому они вынуждены были искать новое жильё, с которым тоже не всё так гладко будет.
Если выключить в себе скептичного взрослого, то это очень легкая и душевная история, наполненная непередаваемым теплом и юмором, взаимодействием друг с другом. От таких историй тянет улыбаться, порой качая головой, но и веселясь неимоверно. Особенно забавлял отец семейства. Второстепенное герои тоже были весьма любопытны. Хотелось вместе с детьми сбежать от их тети, это надо же какая деятельная мадам, аж жутко становится порой) Хотелось поджидать дракона Алены и понаблюдать за тем, как они пытались вырыть тоннель до центра земли, попутно послушав пессимистичного Андрея и поискав потеряшку Серафима))

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная.