28 декабря 2021 г. 17:10

0 Чисто американский роман

Если вы любите чисто американские романы со свойственным только американцам юмором, то это книга для вас. Из нее можно сразу понять, что представляет собой американский образ жизни и чем он самобытен. Действие книги разворачивается в местечке под названием Разъезд Коровий Мык. Главным героем романа является не слишком преуспевший академик, по собственному определению являющийся «много всего, но ничего целиком» . Он был нанят местным колледжем как координатор особых проектов, которому нужно во чтобы то ни стало добиться продления аккредитации колледжа. Но не все так гладко в данном учебном заведении, так как там существуют два противостоящих друг другу лагеря: мясоеды и вегетарианцы. И вот, чтобы как то их примирить, Чарли предлагает устроить вечеринку с приготовлением «рагу мира». Автор в своем произведении высмеивает патриотизм, бюрократию и многие другие стороны общественной жизни. Порой ирония переходит в сарказм. Качественный перевод книги помогает нам воспринять ее легко и осознанно.