AnnaSnow

26 декабря 2021 г. 23:35

4 Любовь нечаянно нагрянет!

Эта книга меня удивила, до этого, работы сего автора мне не нравились, но это произведение написано очень качественно и добротно. Роман настолько мне понравился, что на некоторые шероховатости, я уже не обращала внимание.

Стоит пройтись по плюсам данного произведения:

- отлично продуманный волшебный мир, который населяли разные оборотни, с прописанной политикой, законами и ритуалами, особым бытом;

- интересно представлена раса оборотней - здесь не только классические волки или азиатские кицуне, но и редкие наги, и медведи, и еноты, и много еще разной живности, которая имеет свои уникальные черты и особенности, об этом было, и правда, интересно читать;

- очень колоритные второстепенные персонажи, с разными предысториями, удивительной внешностью и разнообразными характерами, особенно понравилась находчивая Глафира.

Из минусов можно назвать несколько невзрачно прописанную главную героиню, местами сьюшную, ее забивали второстепенные герои, ради них и атмосферы велось чтение. Стоит отметить довольно предсказуемый конец, но с другой стороны, нечто хорошее и предсказуемое тоже необходимо периодически читать, для разгрузки мозгов.

В центре повествования, девушка-каракалл, Савари, сестра главы клана волков, Амаля, довольно жестокого и циничного типа. В схватке за власть, он убил своего отца, а сестру обладающую редким даром знахарки, посадил под замок и заставил работать на благо клана, делая все возможное, чтобы она и думать не смела о браке. Но новый завоеватель земель, Князь Вилиан, объявляет набор знатных девушек в свой гарем, туда попадут только трое. С каждого клана востребованы не замужние, молодые и те, кто в родстве с главами родов, девы. Для Савари это шанс устроить личную жизнь, вырваться из лап братца.

Но, приехав на смотрины, главная героиня понимает, что Вилиан не ее судьба, а ее сердце покоряет незнакомец, которого она мельком видит на торговых рядах. С этого момента, Савари делает все, чтобы избежать участи стать наложницей и решается на дерзкий поступок.

Книга написана легким слогом, здесь есть неплохой юмор и самое главное - атмосферное описание жизни персонажей, в их мирке. Рекомендую ознакомиться с этим романом!