EvA13K

мысли книгоголика

25 декабря 2021 г. 13:48

Какая чудесная, добрая и веселая оказалась эта книга! Читала её с большим удовольствием и восхищением. Хотя были здесь и два печальных, но естественных момента. И всё же больше от книги радостных эмоций.
Я прочитала историю о детстве автора (не знаю, сколько в ней воспоминаний, а сколько фантазии и не хочу узнавать - меня и так всё устраивает), о его родителях и бесчисленных домашних животных, а главное о самом отличном в его жизни псе Матте. Этот собакин прославился на весь городок, в котором он появился в доме Моуэтов.
В книге рассказано о том, как Матт появился в семье Моуэтов, о его необычном характере и конфликтах с теми, кто не понимал его желаний. Об увлечении отца Фарли охотой и плаваньем на суднах. О том, какой необыкновенной охотничьей собакой оказался Матт, и его других особенностях, как радовавших его хозяев, так и причинявших им неприятности.
В главе про интерес автора к животным книга особенно напомнила мне замечательную семейную трилогию Джеральда Даррела. А еще крайне интересной показалась глава про домашних сов Фарли.

Тыгыдык в Собери их всех!
Покорители вершин в Читаем классику вместе
Полет за сюрпризами на воздушном шаре, этап четвертый в КПДЛ, спасибо большое Наташа varvarra , благодаря тебе я о книге узнала и по твоему совету её прочитала наконец)

Приятно, когда совет совпадает с настроением)
Рада, что книга понравилась. У меня Моуэт в любимых авторах.

Под конец я расстроилась, но всё равно очень рада была её прочитать)

Вчера эта книга мне выпала в спецификациях Книжного государства, а я от неё отказался, т. к. вчера дочитал приключенческую дилогию от того же автора, три книги подряд, как-то перебор:)
Но в Хотелках она давно прописалась

А что за дилогию и как она тебе?
Может и перебор, но я тут на зиму запланировала 5 книг Пратчетта и пока этим очень довольна))

Вот эта дилогия про выживание в канадской тундре. Книга неплохая, местами хуже, местами лучше, вполне можно читать

Спасибо)

Ой, помню эту книжку, была в детстве. Я ее очень любил, и тайком перечитывал уже в подростковом возрасте - тайком, потому что зашквар было читать настолько детские книжки.

А я вот только сейчас на неё набрела, как и на многие замечательные детские книги)
Напомнило анекдот, вроде бы про шотландцев: в молодости они курят трубки, потому что на сигареты не хватает денег, потом курят сигареты, потому что это показатель дохода, а в старости снова переходят на трубки, потому что вкус больше нравится, а на мнение окружающих уже наплевать.

Ну тогда можно еще попытать счастья с Николай Вагнер - Сказки Кота-Мурлыки (Чудный мальчик, Два Ивана, Руф и Руфина) CD (сборник) , у этой книжки была аналогичная судьба.

Спасибо, обязательно поищу её)

Одно название чего стоит! Сразу прочитать хочется, что же там с ней такое.))

О с ней много всего интересного)) и названию соответствует, так что советую)