25 декабря 2021 г. 12:07

3.5 Эх, где мои семнадцать лет...

Очаровательная и лёгкая книжка о первой школьной любви.
Поначалу я была настроена достаточно скептично, так как моё первое знакомство с книгами Аси Лавринович прошло не очень удачно. Но уже после первых пары глав я поняла, что история Наташи Зуевой мне нравится.
Эта книжка не о сложных хитросплетениях сюжета с уникальными характерами героев. Здесь всё очень просто и ты заранее знаешь, чем всё закончится. НО как же было приятно эту книжку читать!
Очень цепляющая атмосфера: зима, скоро Новый год, школьная жизнь и влюбленность в учителя..  Во время чтения я представляла свою школу вспоминала себя в 17 лет, своих одноклассников.
Также пришлись по душе и взаимоотношения героев. Их диалоги были искренними и, как мне кажется, напоминает то, что действительно могло бы произойти в реальности.
Перед Новым годом это хорошая книжка для прочтения. Лёгкая, с добрым посылом и приятными героями.
НО стоит учитывать, что это книга о подростках и для подростков. Местами она очень наивная (я буквально предугадывала каждый сюжетный поворот), но от этого не менее приятно её читать.
Советую!