Lesenka1806

22 декабря 2021 г. 17:31

картинка reader513142

«Каждый из нас приходит в этот мир, чтобы поведать свою историю».

Женщины из рода Лун никогда не выходят замуж, растят только дочерей и обладают необычным природным даром. Некоторые сильны в целительстве, некоторые в садоводчестве, а кто-то обладает даром провидения…

Но Лиззи не хочет иметь какое-либо отношение к причудливому наследию своего рода. Ей хочется быть самым обычным, нормальным человеком.

Все закрутилось с тел двух юных сестёр, выловленных в озере на территории родовой фермы семейства Лун. После этого случая весь город ополчился на ее бабушку, и Лиззи была вынуждена уехать из родного дома в Нью-Йорк!

8 лет спустя Эльзибет Лун - деловая самостоятельная женщина, добившаяся больших успехов в парфюмерном бизнесе. Ведь ее дар - создавать ароматы и угадывать по запахам чувства и мысли людей.

Но внезапно от болезни умирает бабушка, и Лиззи неожиданно становится единоличной владелицей травяной “Фермы Лунных Дев”.

«Всем нам время от времени необходимо возвращаться домой — дабы напомнить себе о том, кто ты и откуда.»

Вернувшись в Сейлем-Крик, Лиззи понимает, что обязана обелить имя бабушки Альтеи и найти способ выяснить, что же произошло тогда с сёстрами Гилмэн на самом деле.

Удасться ли ей докопаться до правды, разворошив старые скелеты в шкафах местных жителей? Или она найдёт нечто большее по пути, например, любовь, прощение и собственное призвание?

«Розмарин... для памяти. Базилик... для крепости духа. Тимьян... для избавления от ночных кошмаров».

По истине, волшебная книга, в которой умело переплелись магический реализм, традиции одного рода, семейная драма, любовный роман и детектив!

Я не могла оторваться от чтения! Автору удивительным образом удалось передать всю эту неповторимую атмосферу душевного тепла и любви, исходивших от бабушки и других женщин рода Лун.

Ну, а детективная линия так просто меня очень приятно удивила! Этакая лайтовая версия «Правды о деле Гарри Квеберта».

В общем, как вы могли догадаться, мне очень понравилось!

Если вам близка тема «Практической магии», «Шоколада», «Садовых чар» с детективной ноткой ко всему прочему, то не проходите мимо этой истории!

«Если тебе был дан такой дар, значит, на то есть причина. Магия приходит туда, где может найти себе наилучшее применение.»