Lookym

Просто читатель

23 марта 2013 г. 23:03

Такая удивительная, замечательная, проникновенная, вдохновляющая история! Я готова плакать от умиления, рассказывая об этой книге, хотя она очень и очень незамысловата. Простая история о жизни советских людей.
И знаете, они вроде бы, как и мы, стремятся к лучшей жизни, ищут любовь, копят на взнос за квартиру и с трепетом наблюдают, как вырастает их многоэтажный дом, строят планы на будущую жизнь, которая будет невыразимо прекрасной. Герои повести в этом даже не сомневаются, у них нет никаких «но»: им для полного счастья не нужен автомобиль, норковая шуба, навороченный телефон последней модели, они живут и радуются здесь и сейчас, без всяких условностей. Даже в коммуналке, даже если не хватает денег на новый костюм, даже если пришлось продать любимые велосипеды, чтобы сделать взнос в кооператив.
Когда я читаю про таких людей, мне становится светло на душе. Думаю, можно многому у них поучиться, стремиться к лучшему, но и не забывать о том, что жизнь уже идет, что счастливыми нужно быть прямо сейчас, пусть и без квартиры.

Какая прелесть, Роднуль!))) Я подумала о советских фильмах и рассказах бабушек и дедушек)
Как ты добыла такую повесть?)

Да, Коть, совершеннейшая! ) Совершенно случайно, просматривала книги на ЛЛ и вот нашла эту повесть. )