20 декабря 2021 г. 15:13

5 Почему вы должны будете прочитать «Песнь сорокопута» Фрэнсис Кель?

Во-первых, из-за Скэрила Лоу. Об этом персонаже я до сих пор не могу судить здраво. О нем мы будем узнавать с двух сторон от разных лиц повествования. Могу ли я сказать, что Скэр мой любимый персонаж, даже после того, как он искусно манипулирует людьми? Да. Это один из самых колоритных персонажей в книжных вселенных. Манипулировал ли Скэр мной? Да, возможно.
Во-вторых, это разговоры об искусстве. Разговоры о Нижинском, Нурееве, Барышникове. Об Александре Македонском и о «Яме» Куприна. Если Вам это интересно, то персонажи заговорят с вами. Или вы с ними.
В-третьих, это построение повествования. Как я уже сказала, здесь оно идёт с двух точек зрения. И на чьей ты стороне - ты выбираешь сам.
В-четвёртых, это наивность Готье Хитклиффа (да, фамилия как у того самого Хитклиффа из «Грозового перевала»). Его чистота, искренность, его любовь способна изменить этот мир.
В-пятых, это сама птица сорокопут. Кем он является из главных героев?
В-шестых, это второстепенные персонажи. Я сама лично люблю Гедеона (даже больше Готье).
В-седьмых, это мироустройство, которое не оставит вас равнодушными.
Укутайтесь в тёплый плед, возьмите эту книгу и разговаривайте. Об искусстве, об истории, о настоящем, о дружбе и любви. Разговаривайте с героями и они обязательно ответят вам (если допустят в свой круг). До встречи на книжных страницах.

здравствуйте. а где вы приобрели книгу?

Раньше книга выкладывалась в интернете, сейчас доступен предзаказ печатной версии на сайтах.

здравствуйте, а финал открытый? просто интересно это цикл книг будет или она одиночная

Это цикл. Пока заявлена трилогия, может больше будет.