20 декабря 2021 г. 00:15

Интересная книга, а вот рецензию на нее написать сложно. Я битый час начинаю и через пару предложений стираю напечатанное. В голове уже вертелись сравнения с Дозорами, космическими циклами и условно детскими книгами автора. Слова про личный выбор каждого, так или иначе создающий эффект падающих костяшек домино... Всё правильно, но не то.

По сути, это очередная вариация от Сергея Васильевича на тему "Что такое хорошо, а что такое плохо". В этот раз под оболочкой определения вектора развития большей части планеты на ближайшие десятки лет. Интересно? Да. Есть идеи, стоящие обдумывания? Возможно. Станет ли книга любимой и перечитываемой? Нет. Это мастерски написанная, но не цепляющая душу история. Просто новый фантик на конфете со знакомым вкусом.

зы: а ещё я ни за кого не болела, разве что с самого начала было жалко Анну и старичка-учёного.

С интересом прочитала вашу рецензию,  так как планирую в ближайшее время читать эту книгу. Спасибо!)

Интересного чтения! Если позволите, посоветую одного из своих любимчиков у Лукьяненко Сергей Лукьяненко - Недотёпа

Спасибо, взяла в хотелки!