Sharmelka

19 декабря 2021 г. 18:35

Героя похищают на опыты. Доктор маньяк с подручными несчастных режет, облучает, вивесекторствует всячески, отчего у подопытных просыпается магия. Но так как испускать магию они не могут, не магами они рождены, то очень скоро погибают от отравления магией. А герой смог использовать магию на своем организме, вроде не выпускал, но тратил. Стал метаморфом, смог удрать из подвала, нашел в кабинете врача фотографию юноши, изменил свою внешность и ....всё равно бы не ушел бы от преследователей, если бы его не подобрала девушка. И вот совпадение, спасительница - сестра юноши с фотографии, юноши, который исчез несколько месяцев назад. Герой становится двойником исчезнувшего, ищет, кто пытался убить оригинал и заодно пытается расследовать свое собственное похищение.
Объективно - это ужасно. Логика даже не хромает, ползет. Характеры героев однозначны и неизменны. Язык чудовищный. На орфографические ошибки внимания не обращаешь, потому что частенько не согласованы предложения. Автор любит умные слова, типа "аннексии" или "дегенерат", но не твердо знает, что они означают и как пишутся.
Субъективно. Автор книгой горит, живет героем. И так это все искренне, это мерисьюшество, - и книга, которая сразу стала популярной и принесла много много денег, и девушки, которые все в Гг влюблены, и хорошие люди, которые становятся друзьями, что захватывает. Все эти битвы с чудовищами, рыцарство, преодоление непреодолимого, как-то так всё бодро считалось, что я три книги проглотила. Остановилась только когда автор начал описывать счастливую семейную жизнь. Тут уж я сломалась и бросила, там совсем рукалицо.
Оценка пусть будет 3,5. Автору не лениться, а подтягивать русский язык и корректировать текст.