Arielliasa

а кому не плевать

19 декабря 2021 г. 12:44

Небольшой, но всё же перерыв я себе устроила и вновь вернулась к циклу. Он немного помог разобраться в отношении ко всему написанному, поэтому с этой частью было легче всего. Я прослушала книгу за несколько часов и осталась вполне довольна происходящим. Даже решила, что после того, как аудиокниги закончатся, могу позволить себе ознакомиться с остальным в электронном варианте.

Сюжет.
Нэнси вместе с подругами становится свидетельницей взрыва дома. Они не могут пройти мимо и поэтому идут проверять нет ли там пострадавших, но вместе этого юная сыщица видит странного убегающего мужчину на заднем дворе. Также она находит чей-то дневник, написанный на чужом языке, который ей не знаком. Позже знакомая девочка рассказывает им, что её отец давно не появлялся дома и что он вообще-то гениальный изобретатель. Героиня начинает подозревать, что незнакомец был как раз пропавшим отцом малышки. Она собирается докопаться до правды и очень надеется, что мужчина не совершил преступление.

Мне импонируют все близкие друзья героини, поэтому я была счастлива, что в этой части цикла её подруги и уже знакомый всем будущий парень, появлялись достаточно часто. Причём, они не просто изредка вставляли какие-нибудь фразы, а полноценно участвовали в поисках правды. Особенно я люблю милейшую Бесс. От неё так и веет неким уютом и теплотой, невозможно не улыбаться, когда она заговаривает.

История не сильно меняется и сыщица как обычно попадает во все видимые и невидимые неприятности, из которых выходит совершенно здоровой. Раньше это заставляло закатывать глаза, теперь же привыкла и даже ожидаю, когда она наткнётся на очередную машину, возжелавшую наткнутся на неё. Опять же, расследование героини сильно завязано на деле её невероятного отца, привыкшего исчезать как раз в тот момент, когда он нужен. Мне должно было надоесть за этим наблюдать, но случилось всё с точности да наоборот.

Думаю, если бы я познакомилась с Нэнси в детстве, как большинство читателей, не покинула бы стен библиотеки, пока не закончила весь цикл целиком. Сейчас же мне остаётся только делать перерывы и после наслаждаться удачливостью героини.