18 декабря 2021 г. 17:02

2 (Кровавого) Счастливого Нового года!

Маленькой ёлочке холодно зимой

Заброшенная деревня в Воронежской губернии оживает ближе к новому году. Когда идеально белый снег волшебно искрит под светом луны, когда в небе горят далёкие звёзды, по занесённой снегом деревушке бродят зомби. Удивительные живые мертвецы, суровые российские живые мертвецы, которые любят морозы, новый год, наряженные ёлочки, шампанское и фееричные развлечения.

Из лесу ёлочку взяли мы домой

Загадочный старый двухэтажный дом на краю леса любит встречать гостей. Особенно любит душегубов. Душу загубили? По глупости, из любопытства, или начитавшись Ницше стали сверхлюдьми и поняли, что право имеют. Добро пожаловать, вас ждёт гостеприимный отель в деревне Чертовка. В любое время года в нём много свободных комнат. Но больше всего дом ждёт вас на встречу нового года. Ожидается банька, выпивка, "дебильные приколы" и веселая компания: пара сумасшедших, а может быть и зомби, а может наркоманов, а может и садистов, волк, а может показалось, девочка, а может и не девочка, ведьма, а может и не ведьма и несколько десятков недобитых зомби, а может и не зомби, а это участковый просто мимо проходил.

Встанем под ёлочкой в дружный хоровод

Маленькая и скромная фирма "Информационный центр "Плюс"" решает отметить корпоратив в уже родной для читателя Чертовке. До того, как работники компании прибудут в гостеприимный дом, мы узнаём их маленькие тайны, которые запрятаны глубоко в памяти, но иногда всплывают. Вот наши герои. Посмотрите на них. Виктор Бояринов - директор фирмы, папенькин сыночек; Ксения Петрова, бухгалтер,  единственная дочь своих родителей, никаких сиблингов её девиз; Сергей Бакунин, менеджер-сверхчеловек; Макс Фирсов, компьютерщик и ярый поклонник шутеров от первого лица; Евгения Алексеева, менеджер, взбунтовавшаяся сиделка капризной тётушки; Александр Севастьянов, менеджер, герой-любовник; Марина Захарова, секретарь с тяжёлой судьбой, присматривающая за Виктором по поручению его отца.

Весело, весело встретим Новый год!

Новый год ожидался веселый. Банька, великолепная природа, море выпивки и магазинных деликатесов. Но что-то пошло не так. Хотя почему не так? Так и должно было произойти. Всё смешалось в доме на краю чёрного леса: зомби, крысоподобные бессмертные идолы смерти, сумасшедшие, наркоманы, непризнанные гении, привидения, мрачные сны, бессоница, думы о прошлом, фонтаны крови, отрезанные головы, оборотни, убитые младенцы, ведьмы, карлицы-циркачки. При чтении такого литературного винегрета перестаёшь сочувствовать героям (мы же помнил их скелеты из шкафов, и они стали уже не очень приятными людьми) и даже (о, ужас!) начинаешь получать удовольствие от кровавой бани.

Вывод: новый год был весёлый, динамичный, с бухлом, наркотиками и сексом. Правда, выжили не все. Зато было незабываемо.

Читать или не читать: не читать, но если очень хочется, то можно попробовать.

Всем желаю в новом году здоровья, хорошего настроения, замечательных книг на все случаи жизни, и чтобы всегда находилось время на то, что действительно важно.

Незримые академики. Долгая прогулка 2021. Декабрь. Основное

Я как-то один раз по своей душевной простоте прочитала книгу Александра Варго, название которой я стёрла из памяти, но у меня до сих пор глаз дёргается при виде обложки. Может быть есть стоящие экземпляры, за авторством группы авторов Варго, но проверять никакого желания нет. Кровища ради кровищи, это неинтересно.

Что не сделаешь ради игры, даже Александра Варго почитаешь)))