AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

18 декабря 2021 г. 08:01

2 В стиле Агаты Кристи, интересно Где проходила любимая Агата?!

серия однозначно достойная, но не эта книга!
итак горнолыжный курорт, снег, холод, как раз книга для зимы или на новогоднии каникулы.
идут сразу 2 сюжета, 1998 год и наши дни...
Книга НЕ динамичная, у каждого как говорится свои секреты.
главная героиня Рея, штучка не простая, у нее много секретов, но автор делает на ней акцент вскользь, типа вы сами должны дойти до сути.
Книга мне НЕ понравилась, аналогично Девушки в Зеркале, там автор опытный яхтсмен,здесь же лыжи, я не то не то не понимаю и не умею, но книга на высоте, рекомендую "Девушку в Зеркале".
кстати в этой серии 3 книги, с островом не читала, но думаю нужно заполнить пробел, мне нравится черная серия 2.0 и видимо ещё и белая, такая необычная, где конец далеко не предсказуемый.

по поводу аннотации, конечно понаписали вкратце все, мне не нравится когда в аннотации к книге, тебе раскрывают главное, выкладывают читателям всю интригу. В книге же не понятно Когда начинаешь читать, что они связанны с убийством в 1998 году,такого нет, конечно дальше но до 1 части а это 100 страниц, вы отдыхаете на курорте, знакомитесь с персонажами, но никак нет убийств и даже подозреваемых в прошлом.
4 человека отдыхали в 1998 году
4 человека наши дни
но нет такого что они связаны, как то выложили в аннотации и ты уже знаешь, чего тебе ожидать.
очень скучная, ходят вокруг да около.
к концу пошел бред, видимо автор начала выдумывать, чтобы побыстрее закончить, потому что вначале вода, к концу вода с бредом и замыкает все месть.
Серия отличная, просто именно эта книга портит серию, потому что нет динамики,если эту книгу переиграть,немного сделать динамичнее, в стиле как раз Агаты Кристи, то будет отлично, но автор не смогла передать суть своей книги, она водила нас, мне сам автор не понравился, как повторюсь книга которую так хвалили, под каждым отзывом буду писать, чтобы Вы не курились как и Я "Эксгумация" мимо книги идите, авторы кстати похожи, там тоже в аннотации понаписал,чего половины нет, здесь же все в аннотации написали, что читать не обязательно