Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

17 декабря 2021 г. 14:15

Стихи в целом не моё, а тут ещё и столь мрачные, депрессивные, отчаянные. И никакого просвета, никакой надежды, что хоть когда-нибудь будет улучшение.
Наверное, я ничего не понимаю в рифме такой, но при чтении я "спотыкалась". И это для меня тоже не показатель хороших стихов) Лишь несколько, Приглашение к путешествию, Парижский сон, читались слитно. Поэтому такая шероховатость тоже не добавила положительной оценки.
Ну и тлен, пытающийся тебя свергнуть в ад, да там и оставить утомил. И уколоть он всё пытался в грудь) Поначалу лишь женскую, прям фетиш какой, но потом уже не важен пол этой груди был, лишь бы пронзить, проколоть и прочие способы. Да побольнее, чтобы уж точно наверняка и ты уже не смог подняться от гнёта толи вины, толи сожаления, толи безысходности.
Наверное, ответы на все возникшие по ходу чтения вопросы, можно найти в описании, которое в моей электронной книжке занимали почти 50 страниц. А стихи чуть больше, чем в 2 раза. Но это ещё одно, что я не понимаю. Поэзия должна быть интуитивно понятной. А тут надо прочитать сначала почти половину, чтобы понять о чём вообще написано и "что хотел сказать автор". Да, иногда, безусловно пояснения нужны, потому что время и эпохи меняются и что-то остаётся безвозвратно утерянным, но не в таком количестве же.
В общем, постараюсь и дальше избегать стихов при выборе книг.