15 декабря 2021 г. 21:30

3 СПИРАЛЬ ЕГО [ИЛИ ЕЁ] УДАЧИ?

Что-то с трудом мне выдалась эта книга. Очень долго я её читала (9 дней), а это для меня уже чересчур.

Дело в том, что начало истории меня совершенно не завлекло. Было не интересно читать о жизни Тима так много и сразу. Мне кажется, что нужно завлекать читателя по ходу сюжета. Это первая сюжетная линия.

Вторая сюжетная линия заключается в Липе. Здесь наоборот. И правда, почему это ей оставили такое приятное наследство. Было интересно узнать.

Всё как всегда: тайна, неизвестная никому, кроме самого владельца; туман; голоса, или это не мистификация?

Встреча, которая перевернёт всю жизнь Липы с ног до головы. Для меня это её история, а не Тимы.

Героиня вызывала у меня сочувствие относительно её прошлого и даже будущего. Нашла с кем жить! Это же полностью абьюзерские отношения, а она этого не видела.

Как же без любовных отношений в книгах автора. Здесь у меня никогда не возникает сомнений, что главные герои будут по итогу вместе. Но сначала нужно пройти все препятствия, обвинения, предательство и ложь.

Одна сцена показалось мне не раскрытой, – момент Липы и Тимы. Слишком уж быстро они переспали.

И это не спойлер, ибо кто знаком с книгами автора, тот знает, что рано или поздно герои будут вместе.

Да и к тому же самая суть состоит в сюжете о нераскрытом преступлении отца, прошлом героев, которое однозначно отразится на нынешней жизни.