15 декабря 2021 г. 20:19

5 Спойлер Очень важные темы

Спойлер будет дальше. Я предупрежу.
Я дала этой книге 10 баллов не за стиль написания, сюжет, дилоги...
Всё вышеперечисленное, на мой взгляд, имеет потенциал к улучшению.
10 баллов за очень важную тему токсичных родителей и родственников, и их родителей и родителей их родителей в жанре любовного романа. За комплексы неполноценности, которые порождает эта токсика. Будем откровенны, не только комплексы, а и поломанные судьбы. За родителей, которые вместо того, чтобы вести вперёд, топят. Пусть неосознанно, любя, но факт. Скорее всего ещё пару поколений, и эта тенденция передачи по наследству своих комплексов должна уйти на нет. Тенденция такова  А пока, по большей части, так

И, тут будет спойлер, 10 баллов за идиотов-мужчин, у которых открывается рот, чтобы признаться девушке, которая смотрит на него  широко расскрытыми глазами, о параллельных отношениях. Тут как раз тема лжи во спасение раскрыта по полной программе.  Меня этот момент вообще убил.

Прочтите. Возможно, не пожалеете. Начало книги слегка тривиально.

На сколько я понимаю, этой книги в бумажном варианте нет. На днях я наткнулась на страницу Литнет. Я ещё не поняла как это там всё работает. Но, судя по всему, начинающие писатели  ставят свои тексты на оценку читателей. Может кто-то знает, как это действует - расскажите!

Да, прошу прощения у родителей и мужчин! Нет, всех под одну гребёнку я не стригу.