Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

15 декабря 2021 г. 18:58

4.5 У меня были большие надежды и они оправдались.

Парадокс в том, что мы начнём с того, чего нет в книге. А нет в этой работе – ссылок и аргументации тезиса, построенной на передовых исследований нейронаук. Плохо ли это? Как посмотреть… Понятие пластичности мозга как в целом, так и в процессе становления личности – хорошо бы вписалось в общую концепцию.

Что есть в книге?

Просто и доступно Харди расскажет о крайне сложных вещах в вашей жизни,

О ТОМ:

– Как вы менялись с течением времени,

– Как вы пришли к своим мыслям и желаниям,

– Почему и какие у вас ограничивающие убеждения,

– Какую вы пишите о себе историю и с кем вы себя сравниваете,

– Как вы изменяетесь под действием среды.

ГИБКАЯ ЛИЧНОСТЬ – это познавательный рассказ о том, как вы стали сами собой.

Современная культура и конкретные деятели любят делить людей на 2, 4, 16 типов, классификаций великое множество. Есть ли от этого польза? Несомненно, любая классификация может принести некоторые плоды. Мы сможем чуть лучше понимать мир вокруг, себя и тех, кто нас окружает. Проблема в том, что это лишь ментальные модели и к вам они вряд ли применимы. А вы уже на себя повесили ярлык? Интроверт или Экстроверт, Сангвиник или Холерик, Мыслитель или Художник, а в вас преобладает Хочу или Надо? Харди доступно (и это важно) расскажет почему нельзя на себя вешать разного рода «Ярлыки».

Интересная книга с редким тезисом, со множеством отсылок на коллег по цеху, психологов. Так или иначе в нон-фикшн часто задевают данную тему, да и читал предыдущие работы автора, поэтому «Инсайдов» не было.

По ощущением книга из той категории, на которой учатся бизнес-тренера и различные коучи. Конечно, они на неё ссылаться не будут, но могу поставить деньги, что мы скоро увидим какой-нибудь похожий курс, практику или тренинг. Близкий человек хочет развиваться? Купите ему или ей книгу, вам со временем выразят благодарность!

Несомненно рекомендую, вы узнаете о себе много нового…