15 декабря 2021 г. 11:31

Очень, очень давно эта книга лежит в моих хотелках. Вот, наконец, прочитана. Я слышала много негативных отзывов на нее, но мне понравилось тут практически все.

В самом начале книги мы видим счастливую семью: мама, папа, сын и дочь. Видим ее как раз от лица дочери. Вскоре появляются еще сын и дочь. А еще спустя время происходит событие, которое изменит жизнь всей семьи так, как я и представить не могла.

В процессе чтения я представляла себе самое худшее, что, по моему мнению, могло произойти. Но все гораздо хуже, чем я думала. Уж не знаю, могло бы такое происходить в жизни (на самом деле, думаю, что вполне могло), но убедившись, что книга - чистый вымысел (надеюсь, что не ошиблась и так оно и есть) - вздохнула спокойно.

Я читала ее долго, дозируя события, по крупице на каждый день. И если сперва все было легко и просто, то со временем читать стало тяжело морально. В самом конце я не выдержала и прочла большой кусок залпом, а потом мне всю ночь снились какие-то тревожные сны, перекликающиеся с сюжетом книги.

Да уж, давно я не испытывала такого сильного желания убить книжного персонажа. За эти сильные эмоции я преспокойно закрою глаза на какие-то мелкие огрехи и несостыковки в сюжете, вот сейчас пишу и даже не помню, а были ли таковые. Обязательно буду читать продолжение, так как теперь просто обязана пройти весь этот путь с героями книги до самого конца.

Прочитано в рамках игры "Кот в мешке" 11 тур.

Я накопала, что Вирджиния встретила доктора, который рассказал о своём детстве, он провёл с братьями и сёстрами 6 лет на чердаке, чтобы сохранить наследство. Так что сама история реальная, но её воплощение, конечно, вымышленные.

Ох, какой все-таки ужас.. Спасибо за информацию!