Tarakosha

Субъективная попытка объективности

13 декабря 2021 г. 20:23

Данная книга открывает собой цикл Авионеры, рассказывающий о стране Арамантида, где вот уже много лет женское население правит бал, а мужчины отходят на второй план. Этакие домохозяева в нашем понимании, а женщины правят страной и строят карьеру.
А всё благодаря тому, что имеют уникальную способность - пробуждать лётные камни: аэролиты, поднимающие ввысь огромные летательные машины - авионы, поддерживающие мощь и силу государства на международном уровне.

Помимо необычного "перевёрнутого" мира, постепенно приоткрывающего перед читателем свои секреты, но отнюдь не все, разворачивается история главных героев, у каждого из которых свои тайны, цели и задачи, с которыми они прибыли в столицу.

История достаточно быстро набирает обороты, но при этом многие писательские ходы угадываются, а миру порой не хватает определённой глубины и продуманности, как и характерам персонажей. Но, возможно, в данном случае стоит делать скидку на изначальную целевую аудиторию, ради которой и написан весь цикл. И я в неё не вхожу.

Читается довольно быстро, а финальные загадки ненавязчиво, но зримо прокладывают мостик к продолжению, да и личные истории персонажей только только начинают раскручиваться. Поэтому поживём-увидим)

Книжный винегрет. Дегустаторы 1/5

будешь дальше читать?

еще думаю) то точно, не скоро)
а ты не планировала читать этот цикл ?

Понятно))
в више есть, но в ближайших планах пока нет)

Как будут- маякуй) Глядишь, и я созрею)

Договорились)

Отлично)